西安市生育保险参保女职工的产检费用可以报销不?

西安市生育保险参保女职工的产检费用可以报销不?根据《西安市职工生育保险待遇支付管理暂行办法》第二条职工享受生育保险待遇,应具备下列条件:
(一)职工所在单位参加生育保险并按时缴费;
(二)符合国家、省、市计划生育政策规定;
(三)在定点医疗机构分娩、施行人工终止妊娠手术,以及在定点计划生育技术服务机构施行计划生育手术。生育医疗费包括产前检查费、接生费、输血费、手术费、住院费和药费生育保险采取限额报销,剖宫产生育医疗费补贴最高不得超过6000元;阴式产生育医疗费补贴最高不得超过4000元。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 西安市生育保险参保女职工的产检费用可以报销不?
本文链接:http://www.4888208.cn/1208.html