想变更孩子抚养权,怎样变更?

想变更孩子抚养权。怎样变更?两个孩子现在都是我自己管。由于和前妻经常吵架打架,两个孩子也学着我们吵架打架,想变更一个孩子的抚养权。《婚姻法》第三十七条规定,离婚后,一方抚养的子女,另一方应负担必要的生活费和教育费的一部或全部,负担费用的多少和期限的长短,由双方协议;协议不成时,由人民判决。 根据以上规定可以看出,支付多少的小孩抚养费,一般先由男女双方协商解决,双方协商解决不了到,会根据双方的经济能力、小孩的实际花费来判决。 一般来说,没有获得小孩抚养权的一方,每月支付小孩的抚养费是自己工资收入的20到30之间,同时比较小孩的实际花费,抚养费的支付方式一般是按月支付,如果获得抚养权的一方要求一次性支付,那需要看对方有能力一次性支付,而且同意这种支付方式。给付抚养费是父母的法定义务,不可以以任何理由拒绝支付。 所以,离婚时,孩子由男方抚养,女方一般要按照每个月收入的百分之二十到三十来支付抚养费。 《中华人民共和国婚姻法》第三十七条 离婚后,一方抚养的子女,另一方应负担必要的生活费和教育费的一部或全部,负担费用的多少和期限的长短,由双方协议;协议不成时,由人民判决。您好,对于您提出的问题,我的解答是, 一般情况下,抚养费的给付期限,至子女满十八周岁止;超出十八周岁的,父母没有法定抚养义务。例外情况下,父母可以延长或缩短给付期限。延长抚养费给付期间的情况是指,子女虽然已经成年但仍不能生活的情况,如丧失劳动能力或虽未完全丧失劳动能力,但其收入不足以维持生活的;尚在校就读的;确无生活能力和条件的。缩短抚养费给付期间的情况是指,十六周岁以上不满十八周岁的未成年子女,以其劳动收入为主要生活来源,并能维持当地一般生活水平的,父母可停止给付抚养费。根据你的问题解答如下, 【法律意见】 一般是到子女满18周岁,如果子女仍在上学,通常要支付到子女能生活为止。 【法律依据】 《关于人民审理离婚案件处理子女抚养问题的若干具体意见》: 第十一条 抚育费的给付期限,一般至子女十八周岁为止。 十六周岁以上不满十八周岁,以其劳动收入为主要生活来源,并能维持当地一般生活水平的,父母可停止给付抚育费。 第十二条 尚未生活的成年子女有下列情形之一,父母又有给付能力的,仍应负担必要的抚育费: (1)丧失劳动能力或虽未完全丧失劳动能力,但其收入不足以维持生活的; (2)尚在校就读的; (3)确无生活能力和条件的。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 想变更孩子抚养权,怎样变更?
本文链接:http://www.4888208.cn/1219.html