然后我和儿子在公公户口本上,还有四小叔一家都在,如果我现在把户口迁走,是不是没有房子继承权了?

你好,我想问一下我老公去世了,然后我和儿子在公公户口本上,还有四小叔一家都在,如果我现在把户口迁走,是不是没有房子继承权了你咨询的属户口登记问题。根据你所述的问题,建议你向辖区公安局户政大厅户籍管理科提出书面更正登记申请,要求将户口本登记错误的信息及时予以更正,以实现你的权益。若你仍有疑问,建议委托律师予以处理。你的舅妈可以将户口迁走。继承人去世了是没有继承权的。《中华人民共和国继承法》第十一条 被继承人的子女先于被继承人死亡的,由被继承人的子女的晚辈直系血亲代位继承。代位继承人一般只能继承他的父亲或者母亲有权继承的遗产份额。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 然后我和儿子在公公户口本上,还有四小叔一家都在,如果我现在把户口迁走,是不是没有房子继承权了?
本文链接:http://www.4888208.cn/1293.html